交通通告
調整香港島公共小型巴士(專線)服務的收費
第16A號 (柴灣站 – 舂坎角(慈氏護養院))
第16M號 (柴灣站 – 馬坑 / 舂坎角)
第16X號 (柴灣站 – 赤柱灘道)
第18M號 (柴灣站 – 歌連臣角懲教所)
第20號 (柴灣工業城 – 西灣河(嘉亨灣)公共交通總站)
第20M號 (興民邨 –柴灣工業城)
公眾人士請注意,由2013年12月8日(星期日)起,下列香港島專線小巴服務的收費將會調整如下:
路線 |
新車費 |
第16A號 柴灣站 – 舂坎角 (慈氏護養院)
分段收費 赤柱村 至 舂坎角 山翠苑 至 柴灣站
|
$11.0
$3.8 $3.5 |
第16M號 柴灣站 – 馬坑 / 舂坎角
分段收費 柴灣站 – 赤柱村 柴灣站 – 大潭峽 舂坎角 / 赤柱村–大潭峽 馬坑 / 舂坎角 – 赤柱村 山翠苑 至 柴灣站
|
$11.0
$8.0 $6.1 $6.1 $3.8 $3.5 |
第16X號 柴灣站 – 赤柱灘道
分段收費 山翠苑 至 柴灣站
|
$8.0
$3.5 |
第18M號 柴灣站 – 歌連臣角懲教所
|
$6.8 |
第20號 柴灣工業城 – 西灣河(嘉亨灣)公共交通總站
|
$5.3 |
第20M號 興民邨 – 柴灣工業城
|
$3.5 |
專線小巴營辦商將會張貼通告,通知乘客上述票價調整的安排。