交通通告
公共小型巴士(專線)服務的收費調整
港島專線小巴
第16A號線 (柴灣站 – 舂坎角)
第16M號線 (柴灣站 – 馬坑/ 舂坎角)
第16X號線 (柴灣站 – 赤柱灘道)
第18M號線 (柴灣站 – 歌連臣角(懲教所))
第20號線 (柴灣工業城 – 西灣河(嘉亨灣)公共交通總站)
第20M號 (興民邨 – 柴灣工業城)
公眾人士請注意,由2014年12月31日(星期三)起,下列專線小巴路線服務的收費將會調整如下:
路線 |
新車費 (港幣) |
第16A號 |
|
柴灣站 – 舂坎角(慈氏護養院) |
$12.2 |
|
|
分段收費 |
|
赤柱村 至 舂坎角(慈氏護養院) |
$4.3 |
山翠苑 至 柴灣站 |
$3.9 |
|
|
第16M號 |
|
柴灣站 – 馬坑 / 舂坎角 |
$12.2 |
|
|
分段收費 |
|
柴灣站 至 赤柱村 |
$9.0 |
赤柱村 至 山翠苑 |
$9.0 |
赤柱村 至 柴灣站 |
$9.0 |
柴灣站 至 大潭峽 |
$6.9 |
大潭峽 至 赤柱村 |
$6.9 |
大潭峽 至 馬坑 / 舂坎角 |
$6.9 |
馬坑 / 舂坎角 至 大潭峽 |
$6.9 |
赤柱村 至 大潭峽 |
$6.9 |
大潭峽 至 山翠苑 |
$6.9 |
大潭峽 至 柴灣站 |
$6.9 |
赤柱村 至 馬坑 / 舂坎角 |
$4.3 |
馬坑 / 舂坎角 至 赤柱村 |
$4.3 |
山翠苑 至 柴灣站 |
$3.9 |
|
|
第 16X號 |
|
柴灣站 – 赤柱灘道 |
$9.0 |
|
|
分段收費 |
|
山翠苑 至 柴灣站 |
$3.9 |
|
|
第18M號 |
|
柴灣站 – 歌連臣角(懲教所) |
$7.1 |
|
|
第20號 |
|
柴灣工業城 – 西灣河(嘉亨灣)公共交通總站 |
$5.9 |
|
|
第20M號 |
|
興民邨 – 柴灣工業城 |
$3.9 |
|
|
專線小巴營辦商將會張貼通告,通知乘客上述票價調整的安排。