交通公告
九巴第373A號線更改路線編號為第978號線
及開辦特別服務路線第978A號線及978B號線
公眾人士請注意,由2015年8月22日(星期六)起,九巴第373A號線(粉嶺(華明)- 灣仔(北)臨時公共交通交匯處)將更改路線編號為第978號線及調整服務時間。
此外,九巴將於2015年8月24日(星期一)開辦特別服務路線第978A號線及第978B號線,其服務詳情如下:
第978A號線
I. 路線
粉嶺(聯和墟)往灣仔(北)臨時公共交通交匯處:途經和泰街、和睦路、粉嶺樓路、馬適路、天平路、天平巴士總站、天平路、馬適路、掃管埔路、百和路、彩園路、寶石湖路、迴旋處、粉嶺公路、新田公路、青朗公路、青衣西北交處、長青公路、長青隧道、青葵公路、西九龍公路、西區海底隧道、干諾道西、干諾道中、民光街、民耀街、康樂廣場、干諾道中、夏愨道、添美道、龍匯道、分域碼頭街、港灣道、杜老誌道及鴻興道。
II. 服務時間
星期一至星期五 (公眾假期除外):上午7時10分
III. 收費
往灣仔方向
粉嶺(聯和墟) |
|||
$24.30 |
西區海底隧道收費廣場 |
||
$24.30 |
$9.80 |
西區海底隧道後 |
|
$24.30 |
$9.80 |
$5.70 |
灣仔(北)臨時公共交通交匯處 |
第978B號線
I. 路線
粉嶺(置福圍)往灣仔(北)臨時公共交通交匯處:途經置福圍、百和路、清曉路、保健路、百和路、彩園路、寶石湖路、迴旋處、粉嶺公路、新田公路、青朗公路、青衣西北交處、長青公路、長青隧道、青葵公路、西九龍公路、西區海底隧道、干諾道西、干諾道中、民光街、民耀街、康樂廣場、干諾道中、夏愨道、添美道、龍匯道、分域碼頭街、港灣道、杜老誌道及鴻興道。
II. 服務時間
星期一至星期五 (公眾假期除外):上午7時20分
III. 收費
往灣仔方向
粉嶺(置福圍) |
|||
$24.30 |
西區海底隧道收費廣場 |
||
$24.30 |
$9.80 |
西區海底隧道後 |
|
$24.30 |
$9.80 |
$5.70 |
灣仔(北)臨時公共交通交匯處 |
巴士公司將會張貼通告,通知乘客上述服務安排。