交通通告
新巴第796P及796S號線服務調整
市民請注意,由2015年9月14日(星期一)起,新巴第796P及796S號線的服務將作以下調整:
(A) 新巴第796P號線(康城站-尖沙咀)
(i) 加強康城站往尖沙咀(廣東道)的早晨班次
逢星期一至五(公眾假期除外)康城站往尖沙咀(廣東道)的班次,將於上午7時20分至8時20分提供服務,每15分鐘一班。逢星期六(公眾假期除外)的開車時間則維持不變,即上午7時20分、7時40分及8時05分。
(ii) 開辦中港碼頭往康城站的傍晚班次
中港碼頭往康城站的班次,將於逢星期一至五(公眾假期除外)下午5時50分至6時30分提供服務,每20分鐘一班。
行車路線:途經廣東道、佐敦道、D1A(S)路、匯翔道、廣東道、梳士巴利道、彌敦道、加士居道、漆咸道南、漆咸道北、東九龍走廊、啟德隧道、啟福道、觀塘繞道、將軍澳道、將軍澳隧道、將軍澳隧道公路、寶順路、景嶺路、翠嶺路、寶順路、唐明街、唐俊街、寶邑路、環保大道、環澳路、迴旋處、環澳路、環保大道及康城路。
停站位置:
‧中港碼頭巴士總站
‧廣東道30號新港中心外
‧彌敦道83號近海防道
‧彌敦道171-173號栢麗購物大道外
‧彌敦道221號新倫敦廣場
‧加士居道38號勞資審裁處外
‧加士居道20號西洋波會外
‧漆咸道北275號近山谷道
‧啟福道九龍灣國際展貿中心外
‧景嶺路彩明苑彩富閣外
‧景嶺路調景嶺站公共運輸交匯處對面
‧唐明街尚明樓外
‧唐明街尚德廣場外
‧唐俊街佛教志蓮小學外
‧寶邑路將軍澳廣場外
‧環保大道啟思中學對面
‧環保大道邵氏影城外
‧環保大道近石角路
‧環保大道日出康城領都外
‧環保大道將軍澳地鐵車廠外
‧康城站公共運輸交匯處
(B) 新巴第796S號線(將軍澳站-牛頭角站(循環線))
由將軍澳站開出的班次將改為每日上午5時30分、上午6時、凌晨12時40分及凌晨1時10分。
新巴將於車廂內及所有有關的巴士站張貼通告,通知乘客上述安排。