交通公告
九巴開辦第T277號線下午服務 (藍田站往上水)
公眾人士請注意,九巴將於2016年9月12日(星期一)開辦第T277號線下午服務(藍田站往上水)。
九巴第T277號線下午服務的安排詳情如下:
九巴第T277號線 (下午服務)
I. 路線
藍田站往上水:途經鯉魚門道、迴旋處、鯉魚門道、偉發道、偉業街、觀塘碼頭通道、觀塘碼頭巴士總站、偉業街、勵業街、海濱道、宏照道、啟祥道、偉業街、觀塘道、天橋、龍翔道、支路、大老山隧道、大老山公路、吐露港公路、粉嶺公路、支路、百和路、華明路、迴旋處、雷鳴路、偉明街、百和路、彩園路、寶石湖路、迴旋處、馬會道、龍琛路、龍運街及新運路。
II. 服務時間
星期一至星期五(公眾假期除外)
下午5時30分、下午5時50分及下午6時10分 (三班) (由藍田站開往上水)
III. 收費
$15.90
巴士公司將會張貼通告,通知乘客上述服務安排。