交通通告
開辦龍運機場巴士路線第A38號
荃灣(荃威花園) - 機場(地面運輸中心)
公眾人士請注意,由2019年9月21日(星期六)開始,龍運路線第A38號線將投入服務,詳情如下:
第A38號線
I. 路線
往機場(地面運輸中心):經荃景圍, 青山公路荃灣段, 海興路, 海安路, 麗志路, 青山公路荃灣段, 麗順路, 海安路, 青山公路汀九段, 青山公路新汀九段, 青山公路汀九段, 青山公路深井段, 青山公路青龍頭段, 龍如路迴旋處, 青山公路青龍頭段, 青山公路深井段, 深井交匯處, 屯門公路, 青朗公路, 青衣西北交匯處, 青嶼幹線, 北大嶼山公路, 機場路, 暢航路, 翔天路, 暢旺路, 暢連路, 機場南交匯處和暢連路
往荃灣(荃威花園):經暢連路, 機場南交匯處, 機場路, 北大嶼山公路, 青嶼幹線, 青衣西北交匯處, 青朗公路, 屯門公路, 深井交匯處, 青山公路深井段, 青山公路青龍頭段, 龍如路迴旋處, 青山公路青龍頭段, 青山公路深井段, 青山公路汀九段, 青山公路新汀九段, 青山公路汀九段, 海安路, 麗順路, 青山公路荃灣段, 荃景圍, 安賢街和荃景圍
II. 班次及營運時間
|
|
|
|
|
|
每日
|
|||
|
由荃灣(荃威花園) 開出 |
班次(分鐘) |
由機場(地面運輸中心)開出 |
班次(分鐘) |
|
|
|
|
|
|
上午5時35分至上午6時35分 |
60 |
上午9時05分至下午10時05分 |
60 |
|
上午6時35分至上午7時35分 |
30 |
下午10時05分至下午11時55分 |
55 |
|
上午7時35分至下午10時35分 |
60 |
|
|
III. 車費
全程車費:$18.9
巴士公司將張貼通告,告知乘客上述路線之服務詳情。