交通通告
新界專線小巴第28S號線特別班次
[白石角(天賦海灣) – 火炭站(循環線)]
服務調整
市民請注意,由2020年2月17日(星期一)起至2020年5月15日(星期五)起,新界專線小巴第28S號線以試辦形式營運往返白石角(天賦海灣)至火炭站(循環線)的短途特別班次,為期三個月。詳情如下:
行車路線
|
由白石角(天賦海灣)往火炭站(循環線):
科城路、創新路、科進路、博研路、迴旋處、樟大路、未命名通路、樟大路、迴旋處、優景里、瞭望里、大埔公路、駿景路、樂信徑、樂景街、樂信徑、駿景路、大埔公路、瞭望里、優景里、迴旋處、樟大路、未命名通路、樟大路、迴旋處、博研路、科進路、創新路及科城路。
|
服務時間
|
星期一至星期五(星期六、日及公衆假期除外)
|
上午
|
由白石角開出
|
由火炭站開出
|
7時正
|
7時20分
|
7時20分
|
7時40分
|
7時40分
|
8時正
|
8時正
|
8時20分
|
8時20分
|
8時40分
|
8時40分
|
9時正
|
9時正
|
9時20分
|
|
服務時間
|
下午
|
由白石角開出
|
由火炭站開出
|
4時正
|
4時20分
|
4時20分
|
4時40分
|
4時40分
|
5時正
|
5時正
|
5時20分
|
5時20分
|
5時40分
|
5時40分
|
6時正
|
6時正
|
6時20分
|
6時20分
|
6時40分
|
6時40分
|
7時正
|
7時正
|
7時20分
|
|
收費
|
全程收費: $9.5
分段收費:
白石角(天賦海灣)
$7.40
|
新翠山莊/鹿茵山莊/蔚海山莊/ 樟樹灘/赤泥坪/中大
|
$9.50
|
$7.40
|
火炭站
|
|
有關營辦商會張貼通告通知乘客有關上述的服務安排。