交通通告
新巴路線第682X號線
(泥涌 - 柴灣(東))投入服務
乘客請注意,由2020年2月17日(星期一)起,新巴將開辦第682X號線(泥涌 - 柴灣(東))。詳情如下:
I. 路線
泥涌往柴灣(東):經西沙路、迴旋處、西沙路、支路、迴旋處、烏溪沙路、耀沙路、迴旋處、耀沙路、彩沙街、迴旋處、彩沙街、耀沙路、烏溪沙路、迴旋處、沙安街、烏溪沙站公共運輸交匯處、沙安街、迴旋處、西沙路、支路、馬鞍山繞道、大老山公路、#(支路、小瀝源路、大老山公路)、大老山隧道、觀塘繞道、鯉魚門道、東區海底隧道、東區走廊、民康街、英皇道、筲箕灣道、柴灣道、迴旋處、柴灣道及常安街。
# 因應交通情況可改經往大老山公路巴士專線的支路、小瀝源路及大老山公路。
柴灣(東)往泥涌:經常安街、柴灣道、迴旋處、東區走廊、支路、南安里、筲箕灣道、英皇道、康山道、英皇道、健康西街、七姊妹道、電照街、渣華道、民康街、東區走廊、東區海底隧道、鯉魚門道、觀塘繞道、大老山隧道、大老山公路、馬鞍山路、西沙路、迴旋處、沙安街、烏溪沙站公共運輸交匯處、沙安街、迴旋處、烏溪沙路、耀沙路、迴旋處、耀沙路、彩沙街、迴旋處、彩沙街、耀沙路、烏溪沙路及西沙路。
II. 服務時間
星期一至五(公眾假期除外)
由泥涌開出:共一班車(上午7時35分)
由柴灣(東)開出:共一班車(下午5時44分)
III. 收費
由泥涌開出
全程收費: $22.7 分段收費: $17.0 (大老山隧道往柴灣(東)) $10.4 (東區海底隧道收費廣場往柴灣(東)) $6.1 (東區海底隧道後往柴灣(東)) $4.8 (筲箕灣道太安樓往柴灣(東))
由柴灣(東)開出
全程收費: |
$22.7 |
分段收費: |
$6.1 (馬鞍山路往泥涌) |
IV. 巴士站
泥涌往柴灣(東)
- 泥涌巴士總站
- 西沙路,帝琴灣凱琴居外
- 耀沙路,雲海對面
- 烏溪沙路,近迎海第四期
- 烏溪沙站公共運輸交匯處
- 大老山隧道收費廣場(南行)
- 東區海底隧道收費廣場(南行)
- 英皇道625號,健康村(二期)對面
- 英皇道677號,模範邨對面
- 英皇道937-945號,北角官立小學對面
- 英皇道991號,新威園外
- 英皇道1065號,東達中心外
- 英皇道,太古城中心外
- 筲箕灣道57-87號,太安樓外
- 筲箕灣道171號,海晏街前
- 筲箕灣道209號,愛秩序灣道前
- 筲箕灣道321號,南安里前
- 柴灣道31號,香島外
- 柴灣道63號,筲箕灣消防局對面
- 柴灣道,大潭道前
- 柴灣道,樂民道後
- 柴灣道,近高威閣
- 柴灣道,康民工業中心外
- 柴灣道,怡泰街前
- 柴灣道,漁灣邨外
- 柴灣(東)巴士總站
柴灣(東)往泥涌
- 柴灣(東)巴士總站
- 柴灣道,中華傳道會劉永生中學外
- 柴灣道,環翠商場外
- 東區走廊,張振興伉儷書院外
- 筲箕灣道330號,新成街前
- 筲箕灣道198號,海晏街後
- 筲箕灣道124號,欣景花園/西灣河文娛中心對面
- 筲箕灣道50號,太富街前
- 康山道2號,康怡廣場(南)外
- 英皇道1094號,寶峰園外
- 英皇道992號,香港青少年發展聯會德育發展中心外
- 英皇道852號,民新街前
- 英皇道668號,健康村(第二期)外
- 馬鞍山路,近耀安村耀遜樓
- 馬鞍山路,新港城A座外
- 西沙路,雅典居外
- 西沙路,近烏溪沙新邨
- 烏溪沙站公共運輸交匯處
- 耀沙路,雲海對面
- 烏溪沙路,近迎海第四期
- 西沙路,帝琴灣凱弦居外
- 泥涌巴士總站
巴士公司將會張貼通告,通知乘客上述服務安排。