交通通告
新界專線小巴第106號、107號及115號線的服務
市民請注意,由2020年3月29日(星期日)起,新界專線小巴第106號線將會恢復服務、新界專線小巴第107號線將會由新的營辦商提供服務及新界專線小巴第115號線將會投入服務。有關路線的服務詳情如下:
(A) 新界專線小巴第106號(寶琳-九龍灣)
行車路線
寶琳至九龍灣:經寶林公共運輸交匯處、欣景路、佳景路、寶琳北路、寶琳路、秀茂坪道、協和街、康寧道、宜安街、通明街、牛頭角道、常怡道天橋、常怡道、宏照道、常悅道、宏冠道、臨樂街及九龍灣公共運輸交匯處
九龍灣至寶琳:經九龍灣公共運輸交匯處、常悅道、常怡道、常怡道天橋、牛頭角道、康寧道、協和街、秀茂坪道、寶琳路、寶琳北路、佳景路、欣景路及寶林公共運輸交匯處
服務時間及班次
上午6時30分至晚上8時正,每7至25分鐘一班
收費
單程收費:$10.5
(往九龍灣及往寶琳均提供$8.5及$6.0分段收費)
(直至2021年3月28日為止,使用有效的學生八達通卡的學生,可享有$1.0
的車費減免)
(乘客使用同一張八達通卡於90分鐘內由此路線轉乘港鐵或由港鐵轉乘此路
線,可享有$0.3 轉乘優惠)
(B) 新界專線小巴第107號(靈實醫院至寶林公共運輸交匯處(循環線))
行車路線
經靈實路、靈康路、寶康路、運亨路、貿業路、貿泰路、貿業路、寶豐路、欣景路、寶林公共運輸交匯處、欣景路、寶豐路、貿業路、貿泰路、貿業路、運亨路、寶康路、唐明街、寶順路、靈康路及靈實路
服務時間及班次
上午6時20分至晚上8時30分,每15至25分鐘一班
收費
單程收費:$8.0
(直至2020年9月28日為止,將提供優惠全程車費$6.0)
(乘客使用同一張八達通卡於90分鐘內由此路線轉乘港鐵或由港鐵轉乘此路
線,可享有$0.3 轉乘優惠)
(C) 新界專線小巴第115號(寶琳-駿昌街)
行車路線
寶琳至駿昌街:經寶林公共運輸交匯處、欣景路、寶豐路、貿業路、運亨路、運隆路、寶康路、寶邑路、環保大道、駿日街及駿昌街
駿昌街至寶琳:經駿昌街、駿日街、環保大道、寶順路、寶康路、運隆路、運亨路、貿業路、貿泰路、貿業路、寶豐路、欣景路及寶林公共運輸交匯處
服務時間及班次
上午7時正至晚上8時正,每15至30分鐘一班
收費
單程收費:$8.8
(直至2021年3月28日為止,使用有效的學生八達通卡的學生,可享有$1.0
的車費減免)
(乘客使用同一張八達通卡於90分鐘內由此路線轉乘港鐵或由港鐵轉乘此路
線,可享有$0.3 轉乘優惠)
專線小巴營辦商將於小巴車廂內及小巴站張貼告示,通知乘客上述服務安排。